Les commissions communales et les délégués

Commission finances

Alain ESNAULT, Stéphanie LEFIEF, Jean-Christophe GAUVRIT, Virginia MARQUES, Jean-Marc FAUTRERO, Agnès ARNAUD, Daniel VIARD, Pierrette THOMAS-CRON, Antoine ROBIN, Thiphaine LAUDIERE, Christian DESILE, Magali LEBLANC, Frédéric BOIS, Ingrid DECLERCK, Jonathan JOUIS, Sandra BONNARDEL, Valérie BERNARD, David GIRARDOT, Jonathan LEPROULT, Delphine BERRING, Didier MASSON, Franck GALLE

 

Commission de l’urbanisme, de l’aménagement du territoire et de la gestion des équipements municipaux

Alain ESNAULT, Jean-Marc FAUTRERO, Daniel VIARD, Pierrette THOMAS-CRON, Antoine ROBIN, Frédéric BOIS, Eric BEAUFILS, Christian DESILE,  Jonathan JOUIS, Valérie BERNARD, David GIRARDOT, Jonathan LEPROULT, Didier MASSON

 

Commission communication

Alain ESNAULT, Agnès ARNAUD, David GIRARDOT, Ingrid DECLERCK, Eric BEAUFILS, Antoine ROBIN, Didier MASSON

 

Commission des affaires associatives et sportives, des affaires culturelles et de l’animation communale

Alain ESNAULT, Virginia MARQUES, Pierrette THOMAS-CRON, Magali LEBLANC, Ingrid DECLERCK, Thiphaine LAUDIERE, Eric BEAUFILS, Sandra BONNARDEL, Franck GALLE, Didier MASSON

Dont les membres suivant siègeront au Comité des fêtes : Alain ESNAULT, Eric BEAUFILS, Ingrid DECLERCK, Frédéric BOIS, Jonathan JOUIS, David GIRARDOT

Dont les membres suivant siègeront au Comité de jumelage : Alain ESNAULT, Ingrid DECLERCK, Antoine ROBIN, Agnès ARNAUD, Virginia MARQUES, Stéphanie LEFIEF, Christian DESILE

 

Commission des affaires intercommunales et territoriales

Alain ESNAULT,Stéphanie LEFIEF, Jean-Christophe GAUVRIT, Virginia MARQUES, Jean-Marc FAUTRERO, Agnès ARNAUD, Daniel VIARD, Pierrette THOMAS-CRON, Antoine ROBIN, Thiphaine LAUDIERE, Christian DESILE, Magali LEBLANC, Frédéric BOIS, Ingrid DECLERCK, Jonathan JOUIS, Sandra BONNARDEL, Eric BEAUFILS, Valérie BERNARD, David GIRARDOT, Jonathan LEPROULT, Delphine BERRING, Didier MASSON, Franck GALLE

Commission voirie et sécurité routière, environnement, espaces verts et agriculture, infrastructures et réseaux

Alain ESNAULT, Jean-Christophe GAUVRIT, Jonathan JOUIS, Frédéric BOIS, Christian DESILE, Franck GALLE, Daniel VIARD, David GIRARDOT, Pierrette THOMAS-CRON, Antoine ROBIN, Jonathan LEPROULT, Delphine BERRING

 

Commission des affaires scolaires et de la restauration scolaire, enfance, jeunesse

Alain ESNAULT,Stéphanie LEFIEF, Magali LEBLANC, Thiphaine LAUDIERE, Valérie BERNARD,  Jonathan JOUIS, David GIRARDOT, Sandra BONNARDEL,   Frédéric BOIS,